Архангельск, 03.07.2017, 10:21

Обязаны ли врачи районной и городской больницы найти педиатра в отсутствие врачей в отпуске? Каковы законодательные нормы?

Вопрос №12792941 из г. Архангельск
опубликован 03.07.2017, 10:21
Скажите пожалуйста обязаны ли врачи районной больницы найти врача-педиатра, если в районной больнице они в отпуске и в городской больнице тоже в отпуске. Если можно то какой закон? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонили в городскую больницу - говорят педиатр в отпуске до 22 июля запись только на август. Такая вот ситуация в архангельской области. А ребенок 5 месяцев проблемы с пищеварением!

03.07.2017, 10:24

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения. Маленькие дети и так должны наблюдаться не реже 1 раза в месяц а при наличии таких симптомов, обязаны принимать чаще. Удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 10:31

Бардак. Педиатр должен быть. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

03.07.2017, 10:31

Александр,

говорят педиатр в отпуске до 22 июля запись только на август. Такая вот ситуация в архангельской области.-шлите жалобу в облздравнадзор и копию-в прокуратуру.

03.07.2017, 10:50

Здравствуйте,

Не могут все врачи разом уйти в отпуск, они должны друг друга замещать и ходить в отпуск по очереди

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Должны направить в ту поликлинику/больницу где есть врач-педиатр, который работает. Удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. В отпуск врачи идут также как и любое предприятие в соответствии с трудовым кодексом в основании графика отпусков. По общему правилу врачи должны друг друга заменять. Обратитесь с этим вопросом в Управление здравоохранения.

03.07.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Есть ли конкретный ЗАКОН что не имеют право сказать что нет врача ищите сами платного и т.п.

Звонили в городскую больницу - говорят педиатр в отпуске до 22 июля запись только на август. Такая вот ситуация в архангельской области. А ребенок 5 месяцев проблемы с пищеварением!

03.07.2017, 10:24

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения. Маленькие дети и так должны наблюдаться не реже 1 раза в месяц а при наличии таких симптомов, обязаны принимать чаще. Удачи Вам и всего хорошего!

03.07.2017, 10:31

Бардак. Педиатр должен быть. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

03.07.2017, 10:31

Александр,

говорят педиатр в отпуске до 22 июля запись только на август. Такая вот ситуация в архангельской области.-шлите жалобу в облздравнадзор и копию-в прокуратуру.

03.07.2017, 10:50