Сотрудник МВД получил травму в нерабочее время - нужно ли отправлять на ОВК перед льготной пенсией?

Вопрос №5191097 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2014, 13:36

История вопроса: Сотрудник МВД получил травму в нерабочее время (огнестрельное ранение в плечевой сустав), в настоящее время находится на больничном уже пятый месяц, прогноз положительный, в протезировании отказано (отсутствие медицинских показаний). Направляют на ОВК. Правомерно дли это? До льготной пенсии осталось 1,5 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время сотрудник еще получает лечение, больничный не закрыт, прогноз положительный. Уточняющий вопрос: будет ли правомерным признание ОВК негодный к службе при наличии положительной динамики (функции руки восстанавливаются, сустав захрящевался), проводится физиотерапия?

23.10.2014, 13:56

Да правомерно хотят установить годен он для службы или нет.

23.10.2014, 13:47

Это уже не к нам а к медикам. А он вправе будет обжаловать решение ОВК.

23.10.2014, 14:00

В настоящее время сотрудник еще получает лечение, больничный не закрыт, прогноз положительный. Уточняющий вопрос: будет ли правомерным признание ОВК негодный к службе при наличии положительной динамики (функции руки восстанавливаются, сустав захрящевался), проводится физиотерапия?

23.10.2014, 13:56

Иркутск - онлайн услуги юристов