Оформление собственности на земельный участок с постройками при дарении свекровью
Дело в том,что гараж только построен и не оформлен в собственность, но он является пристройкой дома, а находится на половине которая дарится.
По договору дарения доли передается так называемая идеальная доля в праве собственности, а не конкретная часть зем.участка. Собственники долей только вправе определить порядок пользования общим зем.участком. Или выделить долю в натуре.
Если на участке расположен жилой дом, то она не может подарить вам долю участка без соответствующей доли дома, только вместе, или, как вариант, разделить участок через межевание и подарить вам отдельный участок без дома
Здравствуйте Ирина!
При дарении оформляется соответствующий договор.