Пользователь 9111.ru
Тобольск, 23.10.2014, 14:16

Вопрос об отсрочке от армии для мальчика, окончившего 11 класс и поступившего на факультет среднего профобразования в августе 2014 года

Вопрос №5191595 из г. Тобольск
опубликован 23.10.2014, 14:16
Я читала закон о воинской обязанности с последними изменениями от 30 сентября 2014 г. Нас интересует будет ли отсрочка от армии мальчику, который закончил школу 11 кл., в августе ему исполнилось 18, когда он уже успел поступить на факультет среднего профобразования в филиал университета, вуз государственный, аккредитация, лицензия. Я читала, что может получить отсрочку, но не свыше сроков среднего профессионального образования. А ребят почему-то загребают и даже не слушают. Есть отсрочка для тех, кто после 9 кл. это я знаю, но внизу в ст. 24 есть абзац и для тех, кто учился и и кому исполнился призывной возраст в последний год получения общего полного и они могут получить отсрочку. Подскажите, кто прав и можем ли мы все же расчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеет право на отсрочку!

24.10.2014, 13:52

Нас интересует будет ли отсрочка от армии мальчику, который закончил школу 11 кл., в августе ему исполнилось 18, когда он уже успел поступить на факультет среднего профобразования в филиал университета,

---отсрочки не будет.

23.10.2014, 14:25

Тогда что означает эта цитата, я просто хочу разобраться к кому она имеет отношение.Ведь там речь идет о тех, кто закончил школу, насколько я поняла: "образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами".

23.10.2014, 14:31

Здравствуйте! Совершенно верно, ваш сын имеет право на отсрочку.

24.10.2014, 13:54