Можно ли действиями обвиняемого снизить размер ущерба и не попасть под санкции ст.168 УК РФ.

Лучший ответ

Сгорел лес, федеральный, от неосторожных действий физического лица. Лицо призналось полностью.Государству причинен ущерб. В состав ущерба входит стоимость работ по расчистке горельника. Обвиняемый предлагает разрешить ему самому или нанять третью сторону выполнить расчистку горельника и на сумму затрат уменьшить размер ущерба. Если в таком случае остаток ущерба станет менее 250 тыс. рублей, то статью 168 УК РФ уже применить нельзя. Дело развалиться. Всё это пока только вероятность. Меня интересует: есть ли нормативная база по вопросам, связанным с ущербом, именно, государству?

Какими именно? уточните