Возможные варианты по уменьшению выплаты алиментов бывшей жене при наличии ребенка от текущего гражданского брака
Я выплачиваю алименты бывшей жене т.к. имеется совместный ребенок которому 7 лет. Я сейчас живу гражданским браком с женщиной у которой имеется ребенок от первого брака ее бывший муж умер. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации чтобы уменьшить выплату алиментов бывшей жене.
Если усыновите ребёнка или хотя бы зарегистрируете брак, то можете обратиться с иском о снижении размера алиментов.
Здравствуйте, да, Вы можете составить со своей новой женой соглашение об уплате алиментов, но при этом придётся признать отцовство на её ребёнка, и обратиться в суд с заявлением об уменьшении выплат на первого ребёнка.