LSN Messenger
Бийск, 23.10.2014, 14:27

Возможность включения возмещения услуг юриста в мировое соглашение о рассрочке выплат

Вопрос №5191794 из г. Бийск
опубликован 23.10.2014, 14:27
Подали иск на взыскание основного долга и пени, в дальнейшем ответчик решил заключить с нами мировое соглашение о рассрочке выплат на 6 месяцев. Подскажите можем ли мы в мировом соглашении прописать что ответчик еще возместит и услуги юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать можете, но не факт что сторона их примет, на то оно и соглашение.

23.10.2014, 14:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, в мировом соглашении стороны вправе решить в том числе судьбу судебных расходов

23.10.2014, 14:29

А если они не были заявлены изначально в иске, то тоже можно включить в соглашение

23.10.2014, 14:31

Вопрос о судебных расходах может быть разрешен даже после вынесения решения судом, так что и включить их в мировое можно независимо от их наличия в исковом заявлении.

23.10.2014, 14:34