Можно ли взыскать со страховой компании в пользу ломбарда.
Да, такие споры возможны.
Федеральный закон от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ
"О ломбардах"
Статья 6. Страхование вещи, принятой ломбардом в залог или на хранение
1. Ломбард обязан страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение, на сумму, равную сумме ее оценки, произведенной в соответствии со статьей 5 настоящего Федерального закона. Заложенная или сданная на хранение вещь должна быть застрахована на протяжении всего периода ее нахождения в ломбарде.
2. Не допускается понуждение заемщика или поклажедателя к страхованию вещи, принятой от него в залог или на хранение, за его счет.
3. Ломбард вправе страховать за свой счет иные риски, связанные с вещью, принятой в залог или на хранение.
Добрый день! Да, возможно, если ломбард заключал договор страхования.
Конечно, ведь страховая компания и ломбард являются равноценными юридическими лицами.
Здравствуйте. Да, такая практика имеется.