Возможно ли взыскание неустойки с виновника ДТП, если страховое возмещение было получено в порядке суброгации?
Взыскание неустойки за несвоевременную выплату предусмотрены только для страховщика, так указано в ст. 12 ФЗ Об ОСАГО;
Нет, поскольку вред причинителя покрывает страховая компания и именно она должна была в срок выплатить вам причитающееся возмещение.
Нет, не может. Взыскание неустойки предусмотрено законом ОСАГО только со страховой компании при просрочке в выплате страхового возмещения. С причинителя вреда потерпевший может взыскать отдельным иском проценты за пользование чужими денежными средствами.
Нет, не может, поскольку неустойка не предусмотрена ОСАГО.