Местные законодатели в Светлогорске имеют право взымать до 15% от кадастровой стоимости за перевод из аренды в собственность
Согласно ст. 36 ЗК РФ:
1.1. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Порядок определения цены этих земельных участков, их оплаты устанавливается в отношении:
3) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, - органами местного самоуправления.
В судебном порядке можно уменьшить кадастровую стоимость. С документами подойдите, я посмотрю.