Необходимость получения дубликата свидетельства о регистрации брака при расторжении через суд - почему нельзя предоставить простую копию?
Почему при расторжении брака через суд я должен получать копию (дубликат) свидетельства о регистрации брака в ЗАГСе, а не могу просто сделать копию. Не проще ли судам и Загсам иметь взаимосвязанные информационные системы. Тогда предоставление копии будет только слегка упрощать прием и рассмотрение документов от истца. Или все же можно предоставить простую копию?
Ваши рассуждения разумны и никто из юристов не был бы против, если бы такие связи между судами и другими органами существовали бы. Однако, на сегодняшний момент это не так и ничего с этим сделать невозможно.
Всего доброго,
потому, что вы должны сдать оригинал суду и у вас не должно его быть, а вместо него вы получите свидетельство о расторжении брака.