Давление в ходе допроса - возможность обращения в прокуратуру для защиты прав свидетеля
В ходе допроса в качестве свидетеля было оказано давление. Угрожали лишением свободы, штрафами свыше 600 тыс. рублей и т.д. В результате чего под этим давлением я дал показания, нужные дознавателю. Могу ли я обратиться в прокуратуру что на меня оказывалось давление?
Да можете написать жалобу.
Еще вопрос. Из-за этих показаний у меня забрали удостоверение пом. бурильщика. В праве ли они были его забирать? Никаких ^бумажек^ полицейские мне не давали. После допроса на руках только повестка.
Евгений Николаевич. Пишите срочно жалобу в прокуратуру на незаконные методы ведения следствия, а также о незаконном изъятия удостоверения