Гражданская супруга отказывается вернуть документы и именные банковские карты - какие полномочия имеет участковый?
При чем здесь авто, Ваши документы и участковый?
Задайте, пожалуйста, свой вопрос корректно.
Я не могу связать рассказанные факты и вычислить что Вы хотели бы узнать.
Всего доброго,
Никто не вправе вас считать недееспособным, если это не установлено по решению суда. Пропажа ваших документов может быть квалифицировано как кража. И по этому факту вам лучше обратиться в местное УВД с заявлением на вашу сожительницу о краже ваших документов. На месте в УВД обьясните ситуацию, укажете ее контактный телефон, и с ней должны будут разбираться. Участковый не вправе занимать ее сторону, т.к. решения суда о признании вас недееспособным нет и слова вашей сожительницы - это не основание для ее действий и мер участкового. Кроме того, если вы имеете доказательства оплаты стоимости автомобиля также за ваш счет (оплаты с ваших банковских карт или платежки или квитанции от вашего имени), то вы вправе в судебном порядке решать вопрос о разделе автомобиля или выплате вам компенсации в счет вашей доли.
Мы вместе с гражданской женой арендуем жильё,и вдруг она заберает все мои документы называет меня неидееспособным и вызывает участкового, что может применить против меня участковый.
На этом основании ничего.
Она по какому поводу вообще вызвала участкового? Что он должен был сделать и что сделал? Посмотрел на Вас и ушел? Больше ничего не мог.
Всего доброго,