Сургут, 23.10.2014, 15:16

Гражданская супруга отказывается вернуть документы и именные банковские карты - какие полномочия имеет участковый?

Вопрос №5192362 из г. Сургут
опубликован 23.10.2014, 15:16
Моя гражданская супруга забрала все мои документы удоставиряющие личность, именные банковские карты, сказала чтоя неидееспособный (справок у неё на это нет) и вызвала участкового, авто зарегестрировано на ней хотя покупали на общие деньги, какие полномочия может применить участковый по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь авто, Ваши документы и участковый?

Задайте, пожалуйста, свой вопрос корректно.

Я не могу связать рассказанные факты и вычислить что Вы хотели бы узнать.

Всего доброго,

23.10.2014, 15:19

Никто не вправе вас считать недееспособным, если это не установлено по решению суда. Пропажа ваших документов может быть квалифицировано как кража. И по этому факту вам лучше обратиться в местное УВД с заявлением на вашу сожительницу о краже ваших документов. На месте в УВД обьясните ситуацию, укажете ее контактный телефон, и с ней должны будут разбираться. Участковый не вправе занимать ее сторону, т.к. решения суда о признании вас недееспособным нет и слова вашей сожительницы - это не основание для ее действий и мер участкового. Кроме того, если вы имеете доказательства оплаты стоимости автомобиля также за ваш счет (оплаты с ваших банковских карт или платежки или квитанции от вашего имени), то вы вправе в судебном порядке решать вопрос о разделе автомобиля или выплате вам компенсации в счет вашей доли.

23.10.2014, 15:25

Мы вместе с гражданской женой арендуем жильё,и вдруг она заберает все мои документы называет меня неидееспособным и вызывает участкового, что может применить против меня участковый.

23.10.2014, 15:25

На этом основании ничего.

23.10.2014, 15:26

Она по какому поводу вообще вызвала участкового? Что он должен был сделать и что сделал? Посмотрел на Вас и ушел? Больше ничего не мог.

Всего доброго,

23.10.2014, 15:53