Как отреагировать, если подсудимый пытается аннулировать примирительное решение суда?
Согласно статье 389.7. суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 УПК РФ, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.
Таким образом, формы возражения не предусмотрено. В шапке нужно указать в какой суд подаются возражения и по какому уголовному делу, а так же Ваше процессуальное положение по делу. Далее пишете текст, который должен быть обоснован в соответствии с УПК РФ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБОСНОВАН). Далее, указываете, что с апелляционной жалобой ФИО не согласны, вынесенное судом решение считаете законным и обоснованным. В конце дата и Ваша подпись.
Если есть апелляционная жалоба, Ваше право написать отзыв. Руководствоваться материалами дела и Вашей позицией.
есть ли форма написания ответа по апелляционной жалобе?
Нет, только общие положения - возражения на апелляционную жалобу по уголовному делу в отношении....
Нет никакой "формы". Пишете, в какой суд, через какой суд, от кого, процессуальное положение по делу, заголовок "возражения на апелляционную жалобу", далее излагаете свои доводы против позиции оппонента, в конце просите постановление суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения. Подпись, дата. Все.
Спасибо за ответ! За какую сумму можете написать возражение? (решение суда есть)
У каждого свои расценки. Озвучивать стоимость услуг публично запрещено правилами данного сайта. Выбирайте адвоката и обращайтесь в личные сообщения либо иным способом (как правило, у каждого зарегистрированного юриста сайта указаны его контактные телефон и адрес электронной почты).