Гарантии для молодых мам при выходе на работу после декретного отпуска - что нужно знать

Вопрос №5192670 из г. Новороссийск
опубликован 23.10.2014, 15:43
Выхожу на работу из декрета, ребенку 3 года, могут ли меня уволить через неделю выхода на работу или после 3 х лет есть еще какие-то гарантии для молодых мам?
Лучший ответ
Рекомендуется

работадатель не хочет брать на работу назад, а по закону место мое, есть ли гарантии у молодой мамы после исполнения 3х лет?

24.10.2014, 12:15

В соответствии со ст.261 ТК РФ не могут уволить женщину до исполнения ребенку 3-х лет.После этого никаких гарантий законодательством не предусмотрено.Удачи Вам !

24.10.2014, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На каком основании ?

23.10.2014, 15:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

работадатель не хочет брать на работу назад, а по закону место мое, есть ли гарантии у молодой мамы после исполнения 3х лет?

24.10.2014, 12:15

В соответствии со ст.261 ТК РФ не могут уволить женщину до исполнения ребенку 3-х лет.После этого никаких гарантий законодательством не предусмотрено.Удачи Вам !

24.10.2014, 13:38

Юридические услуги в Новороссийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034