Как решить вопрос с покупкой дома у банка, когда арендованный участок земли не может быть продан?

Покупаю дом у банка. Земля (7 соток) в аренде (т.е банк является собственником только дома) Однако мне предлагают выкупить право на аренду земли у банка. Согласно закона, (продавец, т.е банк) не имеет права продавать арендованный участок, т.к не является собственником. Купив дом я и сам могу заключить договор аренды с администрацией. Как быть? Прав ли продавец (банк)?

Лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

Приобретя жилой дом Вы сможете приобрести земельный участок. Банк не является лицом, имеющим право распоряжаться ЗУ. После приобретения дома вопрос будет решаться с органом местного самоуправления