Неправомерная эвакуация машины с тротуара - как правильно действовать и доказать неверное время в протоколе
Сегодня утром столкнулась с такой ситуацией! Припарковала машину с заездом на тротуар в 11:10 часов. Вышла из машины сдавать анализы. В лаборатории пробыла 15 минут это максимум! Когда выходила, увидела свою машину на эвакуаторе, уезжающую в противоположном направлении. Я помчалась на штраф-стоянку, где мне вручили протокол со следующим: было написано, что время эвакуации 11:00 часов, а так же механические повреждения на машине, какие-то царапины на протяжении всего кузова. Как вы понимаете, царапин у меня никаких нет. Но не прописано, что в салоне находилась сумка с ценными вещами. Когда я подошла к машине, никаких повреждений не обнаружила, но машина не была опечатана, как должно быть. Что посоветуете мне делать? Все протоколы в состоянии шока я подписала, но штраф за стоянку на тротуаре я ещё должна оплатить. 1000 рублей. Существуют ли определенное время стоянки в неположенном месте, после чего имеют право эвакуировать машину? И как доказать, что время в протоколе неверное. У меня на руках есть чеки об оплате анализов, в которых прописано время. Может ли это помочь?
Минимального срока не установлено.
Нарушением является сам факт остановки в неположенном месте. Хоть на две минуты, хоть на 2 часа.
Поэтому доказывать сколько именно Вы простояли - бессмысленно.