Инспектор остановил и сказал мне что я ехал по тротуару, на мои обьяснения он никак не отреагировал и написал протокол.

Выезжая на дорогу со стоянки магазина пересёк тротуар, т.к территория была плохо очищена от снега, бордюра видно не было и дорога через тротуар была накатанна. Инспектор остановил и сказал мне что я ехал по тротуару, на мои обьяснения он никак не отреагировал и написал протокол. Можно ли доказать что это было не преднамеренное нарушение?

Лучший ответ

Написать можно что угодно, но примут ли ваши доводы во внимание? Думаю, что нет. Ваш проезд по тротуару по накатанной дороге свидетельствует об умысле6 Вы хотели и желали проехать именно там. Поэтому инспектор прав. Адвокат Ким Б.П.

Большое спасибо за ответ,но я всё же попробую побороться с ГИБДД т.к умысла нарушать не было, а до реконструкции дороги там был оборудован проезд через тротуар,а после его могли просто на успеть сделать т.к выпал снег ,а под снегом просто не видно сделан проезд или нет