LSN Messenger
Махачкала, 23.10.2014, 16:57

Как поступить, если ответчик по ДТП застрахован в Гута-страховании, а моя страховая компания обанкротилась?

Вопрос №5193363 из г. Махачкала
опубликован 23.10.2014, 16:57
Что делать если ответчик по моему дтп застрахован в гута страхование? Причем мне везет уже второй раз. Дело в том что я сам на момент дтп был застрахован в страховой компании Россия. Которая обанкротилась после моего обращения к ним по прямому возмещению убытков. А теперь и Гута-страхование вроде как приостановило деятельность, но банкротом еще не объявлена... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаться в РСА.

23.10.2014, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пишите претензию в гута страхование потом в РСА, если по срокам ответа нет, можете обращаться в суд

24.10.2014, 14:09

Гута-страхование вроде как приостановило деятельность, но банкротом еще не объявлена. В такой ситуации разве я могу обратиться в РСА, без обращения в Гуту с заявлением о досудебном урегулировании?

23.10.2014, 17:11

начните с ГУТы, если они принимают заявления.

23.10.2014, 17:17

В моем городе точно закрыли филиал. А если даже отправлю заказным письмом все документы по ДТП и заявление о досудебном урегулировании в Москву - сколько ждать их ответа?? Ведь уже и так понятно что ответа от них не последует. Есть ли хоть какое -то основание для обращения в РСА уже сейчас?

23.10.2014, 18:42

Добрый день.

Проводите экспертизу с уведомлением всех заинтересованных лиц. Обращайтесь с требованием к Гуте и в суд. Ждать нет смысла

23.10.2014, 18:55

Сейчас прохожу независимую экспертизу. Результаты будут в течение двух недель. А какие сроки надо выжидать после подачи доков с требованием к Гуте? И могу ли я это сделать заказным письмом? В общем назревает вопрос. Вы можете взяться за это дело? И будут ли мои судебные издержки возмещены ответчиком в лице РСА?

24.10.2014, 18:07