Волжский, 23.10.2014, 16:59

Необходимо ли уведомлять ГАИ о смене адреса регистрации автомобиля и какой закон об этом говорит?

Вопрос №5193511 из г. Волжский
опубликован 23.10.2014, 16:59
Имею в собственности автомобиль. Раньше я была зарегистрирована по одному адресу, который внесен в свидетельство о регистрации автомобиля. По нему и шлют письма из ГАИ о штрафах. А дело в том, что место жительства у меня по другому адресу. А сейчас я вообще сменила и место регистрации. Вопрос: я обязана об этом извещать ГАИ, чтобы они верно направляли письма? Какая статья какого закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны извещать МРЭО об изменениях Ваших данных.

23.10.2014, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Извещение о смене адреса в ГАИ происходит в заявительном порядке. Сами они не имеют возможности увидеть в базе, что у вас изменилось место прописки. При этом вы можете зарегистрироваться на сайте госуслуги.ру и получать все извещения на эл.почту.

23.10.2014, 17:03

А я обязана извещать? Если обязана, то какая статья это?

23.10.2014, 17:04

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 №938 "О гос. регистрации автомототранспортных средств..." и п. 14 Приказа МВД Росии от 24.11.2008 "О порядке регистрации транспортных средств"

ст. 19.22 КоАП РФ - штраф

23.10.2014, 17:24