Каким образом можно заставить мужа давать помимо аллиментов деньги на квартиру?
Я прописана в городе задонск в данный момет я проживаю в липецке с 2 летней дочерью она здесь ходит в детский сад с мужем я разведена аллименты он платит образование у меня среднее но нам этого не хватает. Млгу ли я каким нибудь образом заставить мужа давать мне на квартиру хотя бы половину суммы помимо аллиментов? Мне ответили что я могу требовать повышения аллиментов а вот на сколько? Дайте ответ пожалуйста.
В соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ обязанность по содержанию детей распространяется в равной степени на обоих родителей. Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе увеличить размер взыскиваемых алиментов. Но опять таки суд не обязан увеличивать либо снижать размер алиментов.