Проживание в отдалённой деревне без работы - Как решить проблему с алиментами и угрозой уголовной ответственности
Ваша супруга может взыскать алименты на общего ребенка, в размере 1/6 от заработка. После этого пусть Вы, имея на руках судебное решение, обращаетесь с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов. Поскольку на основании ст. 119 Семейного кодекса, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Также можете отдельно обратиться к мировому судье с заявлением об уменьшении размера задолженности по алиментам, мотивируя отсутствием работы и тяжелым материальным положением