По новому закону суммы расходов свыше 600 тыс. рублей контролируются.
Не думаю, что сумму вклада свыше 600 тыс. руб. можно назвать обыкновенным вкладом.
Что касается контроля, то никакого нового закона не было. Как действовал, принятый в 2001 г. Закон № 115-ФЗ о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, так и действует с поправками. Банки и ранее, с 2002 г. сообщали и сообщают в настоящее время, в Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг - www.kfm.ru) информацию, в том числе и о движении денег по счетам, на сумму свыше 600 тыс. руб. и при наличии признаков подозрительных сделок (см. ст.ст.
С уважением,