От какого числа идет отсчет лишения прав, чтобы знать когда мне получать их снова.
У меня такой вопрос. Обязательно ли сдавать выписанное временное разрешение после того как в суде меня лешили прав на 4 месяца. И решение принесли надом от 24 декабря. Или срок лишения пойдет после того как я его отвезу в ГАИ. От какого числа идет отсчет лишения прав, чтобы знать когда мне получать их снова. Заранее спасибо.
Уважаемая Оксана! В соответствии со ст. 32.7. п.1.1 КоАП РФ Лицо, лишенное специального права обязано сдать (в Вашем случае временное разрешение) в орган, исполняющий этот вид административного наказания ( в Вашем случае ГИБДД), в течении трех рабочих дней, со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего права. Если же Вы не сдадите в указанный срок временное разрешение, то течение срока лишения прав начинается со дня сдачи, либо изъятия оного (п.1.2 ст. 32.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Времянку обязательно отвезти в ГАИ. пока не сдадите- срок лишения не пойдет