Возможность самостоятельно отправить товар на возврат из Воркуты в Москву при возврате денег за неисправный товар
Купила качественный товар в интернете, не выполнял заявленные функции - написала претензию на возврат. Они согласились вернуть деньги, но сумма за обратную доставку от меня (Воркута) к ним в Москву составила половину стоимости товара 12 990 стоила соковыжималка, они 6 329 хотят взять за обратный путь. Можно ли чтобы я сама им посылку отправила или с друзьями передала. Жалко денег то... спасибо.
Если товар не выполнял заявленные функции, то это возврат товара ненадлежащего качества, расходы за пересыл обратно за счет продавца, а также возврат покупателю уплаченной за товар суммы.
Ст.18 Закона О защите прав потребителей.