Отказ по двум ст.51 п.2; 53 ЖК РФ - Как бороться со сложной ситуацией и обеспечить жилищные условия для неполной молодой семьи?

Вопрос №5194902 из г. Луховицы
опубликован 23.10.2014, 19:37

Мне отказали по двум ст.51 п.2; 53 ЖК РФ при подаче документов в 2012 г. нас с дочкой поставили на учет, зарегистрированы у папы в его собственной квартире общ. пощ.37,7 кв. м. нас, зарегистрированных было 4 чел., при повторном обращении в администрацию уже в 2014 году состав зарегистрированных поменялся, папин отец умер и папа прописал к себе законную супругу маму. Основание отказа: мама прописалась к папе тем самым ухудшила наши с дочерью жилищные условия. Более того, посчитали ее собственность - дом откуда мама выписалась 41,7 общ. площадь. Все это сложили 37,7+41,7=79,40 кв. м. и разделили на нас 4-х, которые зарегистрированы на данный момент на площади папы 37,7 кв. м. Вот так! Как бороться с ними? Я по программе жилище 2011-2015 иду как неполная молодая семья с несовершеннолетним ребенком.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь для начала в администрацию с заявлением о пересмотре жилищных условий. Опишите где была ошибка. Естественно, все в двух экземплярах с отметками на своем.

23.10.2014, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня постановление об отказе пришло по почте, Там как я понимаю сроки есть??? Письмо получила по штемпелю 15.10.2014, а по факту письмо получила 21.10.2014. Лежало в почтовом ящике.

23.10.2014, 19:51

Требуйте восстановление срока, т.к. уведомление Вами не получено в срок, оно задержалось на почте. Вас же не заказным письмом уведомили. Не отвечу про сроки , в письме они указаны?

23.10.2014, 19:55

Как раз таки сроки и не указаны, просто указанно, что вы вправе обратиться в суд в порядке предусмотренном законодательством РФ

23.10.2014, 20:01

Напишите исковое заявление в суд по месту жительства. Через суд потребуйте пересмотра Вашего заявления.

23.10.2014, 20:04