Как влияют дети на процесс покупки квартиры в ипотеку и продажи имеющейся?
Опека может и не дать согласие на выделение долей детям лишь после погашения ипотеки. Квартира сразу может быть оформлена в собственность детей и родителей, но здесь уже требуется согласие банка. Обратитесь в опеку для консультации
Если банк будет согласен оформить долю на детей в ипотечной квартире, то опека даст согласие на продажу долей детей в старой квартире. Если банк против - то органы опеки потребуют внести на банковский счет детей денежную сумму, эквивалентную стоимости их долей.
поясните пожалуйста.как это банк может дать разрешение?заранее до погашения кредита?
Квартира сразу может быть оформлена в собственность родителей и детей, подобное встречается.