Вопрос об оплате труда в летние месяцы по договору работы - законно ли отказываться от оплаты?
В данном случае вопрос не в законности, а как раз в условиях договора. По изложенным в вопросе условиям - должны выплачивать, порядок обслуживания (только по вызову) не влияет на наличие самого факта обслуживания в определенные периоды, а оплата предполагается по факту действия договора в определенный период.
Но на самом деле надо изучать все условия договора - действительно ли это так, как сказано выше. Может быть, существует условие договора, устанавливающее оплату только за периоды, пусть и месячные, в течение которых исполнитель (Вы) фактически производили какие-либо операции на технике.
PS: я из города Петровск-Забайкальский Читинской области, просто его не было в списке.