Омск, 23.10.2014, 20:46

Как поступить, если продали машину без договора купли-продажи и новый владелец не ставит ее на себя

Вопрос №5195438 из г. Омск
опубликован 23.10.2014, 20:46
Продали машину с номерами, с учета не снимали. Договор купли-продажи не заключали. Новый собственник на учет на себя не ставит. Нам пришел штраф. Как нам быть в этой ситуаци.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля с копией договора купли-продажи, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет.

Административный регламент

Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

23.10.2014, 20:48

Большое спасибо! Только договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕТ!!! КАК БЫТЬ?

23.10.2014, 22:54

Тогда в розыск его объявляйте.

23.10.2014, 22:56

Для этого мне нужно обратиться в ГИБДД?

23.10.2014, 23:04