Как оформить временную регистрацию для беременной гражданки Молдовы в Москве через посольство РФ?
Знакомая, в прошлом гр-ка Молодовы, несколько лет проживает в Москве. Недавно, через посольство РФ в Молдове, оформила гражданство России и получила заграничный паспорт. В настоящий момент она на последнем месяце беременности, в официальном браке не состоит. Вопрос: может ли она по загранпаспорту РФ выданному посольством нашей страны в Молдове оформить временную регистрацию для проживания в Москве и последующей постановке ребенка на учет в медицинские учреждения по месту жительства? Заранее благодарю, Роман.
День добрый!
Конечно может - она ведь полноправный гражданин РФ.
С уважением,