Если подавать на алименты, мне могут присудить все 5-6 тысяч, либо эту сумму разделят пополам между нами?
Ребенка от расторгнутого брака воспитываю одна. Расходы ежемесячно порядка 5-6 тысяч.
Материальное положение бывшего супруга значительно лучше моего. Содержать ребенка он отказывается. Постоянного дохода не имеет. Как я понимаю, надо обращаться за алиментами в твердой денежной сумме. Если подавать на алименты, мне могут присудить все 5-6 тысяч, либо эту сумму разделят пополам между нами?
Все зависит от мирового судьи и от того как Вы обоснуете необходимость затрат на ребенка в конкретном размере. По крайней мере, половина прожиточного минимума на ребенка в Питере должна быть взыскана ежемесячно в Вашу пользу.