Развод и долевая собственность - Может ли жена выгнать меня из квартиры, если я перепишу свою долю на дочь, но останусь прописан в ней?

Мы с женой разводимся, имеем в собственности квартиру по 1/2 доли, квартира куплена в кредит, кредит не погашен. Жена настаивает чтобы я переписал свою долю на дочь, в квартире прописаны все трое (я. жена, дочь). Если я выполню требования жены, но выписываться не буду, может ли она выгнать меня из квартиры, если останется у меня прописка, а дол собственности не будет?
Лучший ответ

Если квартира в залоге у банка, то Вы не можете распоряжаться долей до снятия обременения. Может, и не стоит идти у супруги на поводу. Сама же она наверняка свою долю не дарит.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Сможет в судебном порядке признать Ваше право пользования прекращенным. Причем, без особого труда. Со всеми вытекающими последствиями.

Всего доброго,