Защита чести и достоинства ребенка - планирую вынести на родительское собрание оскорбление в соцсети, какие юридические аргументы использовать?

Вопрос №5195836 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 21:22
Моего ребенка оскорбил в соцсети в контакте одноклассник, я собираюсь вынести вопрос на родительское собрание, какими юридическими аргументами я могу апелировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не вопрос для обсуждения на родительском собрании. Обращайтесь в администрацию школы или в инспекцию по делам несовершеннолетних.

23.10.2014, 21:27

С администрацией школы вопрос обсуждался, решили ограничиться беседой с учениками класса и родителями, попросили подготовить выступление для родителей.

23.10.2014, 21:32

Готовьте. В свободной форме.

24.10.2014, 00:17

На вопрос - какая отвественность по закону грозит тем, кто оскорбляет ответ не получила.

24.10.2014, 01:25

С родителей ребёнка Вы вправе потребовать компенсации морального вреда.

24.10.2014, 01:30

Вы про ответственность не спрашивали. Вы спрашивали, что Вам на собрании говорить.

24.10.2014, 01:47

Я спрашивала КАКИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ я могу привести. Развернутый ответ я уже получила от юриста Самойловой Н.А.

24.10.2014, 08:55

Обратите внимание при этом, что административная ответственность наступает с 16 лет.

24.10.2014, 08:57

Рада за Вас, но только эта статья на детей не распространяется.

24.10.2014, 10:06

Оскорбление, а именно клевета (ребенка обозвали стрептизершей в публичной беседе) подпадает под уголовную отвественность и отвечать за нанесенное оскорбление будут родители ребенка.

24.10.2014, 12:56

Оскорбление это одно, а клевета-совсем другое. Клевета является уголовным составом, да, а оскорбление уже нет. Поэтому Вам следует разграничить эти 2 категории.

24.10.2014, 13:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских