Как предотвратить развод и сохранить семью, если супруга подала на развод?
Моя супруга подала на развод, у нас совместный ребенок сын 2 года и 2 месяца я категорически не хочу разводиться с женой. Что мне необходимо сделать чтоб супруге отказали в разводе и нас примерили, я очень-очень хочу вернуть семью?
Просите в суде время на примирение.
Если женщина подаст иск на развод, то судья назначить рассмотрение дела только через месяц. Затем вы явитесь на судебное заседание и заявите ходатайство о предоставлении срока на примирение 3 месяца. (больше не предусмотрено законом). Таким образом на решение вопроса о сохранении семьи у вас будет 4 месяца. За это время можно "горы свернуть". Удачи.