LSN Messenger
Орёл, 23.10.2014, 22:01

Товар дня как оформить

Вопрос №5196134 из г. Орёл
опубликован 23.10.2014, 22:01
Заказала и оформила заказ в интернет-магазине, через 2 дня цена товара возросла, по какой цене мне отдадут товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Можете в суд обратиться.

23.10.2014, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

По цене заказа и требуйте.

23.10.2014, 22:02

А есть какой-то закон, на который можно сослаться?

23.10.2014, 22:07

Ссылайтесь на ст 494 ГК РФ.

23.10.2014, 22:08

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

23.10.2014, 22:10

а можно поподробнее про эту статью

23.10.2014, 22:14

Почитайте, там все понятно.

23.10.2014, 22:14

А если магазин откажется отдать по первой цене, какие мои действия?

23.10.2014, 22:17