Как подать в суд против фирмы, распространяющей косметику Дишели, чтобы вернуть продукцию и расторгнуть договор купли-продажи?

Пришла в фирму, распространяющую косметику Дишели (ООО Афродита в Санкт-Петербурге), мне навязали кредит я хочу вернуть продукцию и расторгнуть договор купли-продажи, написала в фирму заявление ответа не получила. В Роспотребнадзоре мне сказали подавать в суд. Что надо сделать, чтобы подать в суд? Как написать заявление? В какой именно суд обращаться?
Лучший ответ

1. Если обращались письменно и не получили ответ, претензию можете не писать.

2. Необходимо составить иск в суд, приложить к нему документы.

3. Составление иска услуга платная, но разъясняем Вам, что в соответствии со ст. 100 ГПК РФ судебные расходы (в том числе по составлению иска, представлению интересов) могут быть также возложены на ответчика.

4. В районный суд по местонахождению ответчика.

Рекомендуем обратиться за помощью к юристу

Сначала напишите претензию в адрес салона и банка. И только потом обращайтесь в суд.