Рошаль, 23.10.2014, 22:07

Дочь совершеннолетняя учится в России, но столкнулась с запретом на въезд - когда она сможет вернуться?

Вопрос №5196204 из г. Шатура
опубликован 23.10.2014, 22:07
Дочка совершеннолетняя учится в России. Летом ей сделали запрет на въезд. Я ездила в УФМС в Москву. Писала заявление что у нее есть основание на въезд. На днях проверили на сайте. Ей разрешили въезд. Сказу купили билет. Но на Российской границе ее опять не пропустили. Сказали что она рано поехала. Надо было подождать дней 10. Проверять по сайту они отказались. Сказали что когда они получат разрешение то тогда и пропустят. Дали ей какой-то документ где прописывалось. Что на основании (не помню каких пунктов УК) ЕЙ ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД С 21.10.2014 ПО 25.06.2016. как же это понимать когда же теперь она может въехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте официального разъяснения в ФМС.

24.10.2014, 00:11

Делайте официальный письменный запрос в ФМС РФ в котором запрашивайте есть ли у вашей дочери ограничение на въезд, и если установлен то причины и срок запрета.

Информация на сайте носит справочный характер (это не значит что раз на сайте нет, то и запрета нет). Вряд ли ваше заявление явилось основанием для снятие ограничений на въезд.

23.10.2014, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я вам ответила, что информация носит справочный характер. Даже на самом сайте это указано.

23.10.2014, 22:49

спасибо за ответ. просто до этого мы смотрели на сайте и там было написано что есть основания для запрета. а несколько дней назад уже написали что основания для запрета нет.

23.10.2014, 22:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских