LSN Messenger
Старый Оскол, 23.10.2014, 22:14

Смогу ли я получить наследство после смерти брата из Украины, учитывая, что у него не было детей и есть жена? Какие первоочередные шаги мне следует предпринять?

Вопрос №5196255 из г. Старый Оскол
опубликован 23.10.2014, 22:14
Могу ли я рассчитывать на долю наследства после смерти брата из Украины. У него осталась жена, детей нет. Отцы, правда, у нас разные. С чего начинать или вообще ничего не делать? Я пенсионерка, 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если он напишет завещание на вас. Так как при живой жене сестра умершего не наследница

23.10.2014, 22:16

Я правильно поняла, если нет завещания, то жена моего брата является единственной наследницей (она первая очередь), а остальные родственники не могут рассматриваться? Это по украинскому закону так что ли?

23.10.2014, 22:25

Да, по большинству кодексов супруг, дети и родители умершего - это первая очередь, братья и сестры - вторая. Значит без завещания на вас получит все супруга.

23.10.2014, 22:27