Как разделить наследство после смерти отца, если дом оформлен на него, а машина была приобретена совместно с женой
На какую долю наследства я могу претендовать. После смерти отца. Дом оформлен на отца. До его брака второй раз. его жене 78 лет. нас двое детей. Брат свою долю в наследстве отдал мне. машину купили совместно с женой.
Вы, брат и супруга можете претендовать на 1/3 дома каждый, Вы с братом - на 1/6 автомобиля, супруга - на 2/3 автомобиля.
Здравствуйте! Вы наследуете имущество отца в равных долях с его супругой, не считая доли брата, которая подарена Вам
Здравствуйте
Наследниками отца будете Вы и его супруга.
В равных долях будете делить собственность умершего.
Если машину купили в браке - умершему отцу принадлежит только 1/2 доли автомобиля