Санкт-Петербург, 23.10.2014, 22:38

Необходимо получить справку о разрешении на использование фамилии отца для ребенка - цель и место получения

Вопрос №5196377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2014, 22:38
Мы с мужем не женаты и фамилии у нас разные, и по этому у меня на работе просят справку, а том что с моего разрешения мой ребенок записан на фамилию отца. Для чего нужна эта справка? И где ее взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или ваш адвокат пишет запрос на имя руководителя с изложением ситуации и с просьбой указать на основании какого закона с вас требуют эту справку и для каких целей. В основном после таких запросов, проблема решается.

24.10.2014, 06:18

Простите , но это глупость. а не справка. ЗАГС такие справки не выдает. Зачем они от вас это требуют? Есть свидетельство об установлении отцовства, я так понимаю. Что им еще нужно?

23.10.2014, 22:50

И нужна только эта справка! Как мне быть и что мне им ответить?

23.10.2014, 23:04

Кто на работе требует-то, бухгалтерия? Свидетельство о рождении ребенка их чем не устраивает?

В общем, добивайтесь именно на работе отмены требования от Вас этой идиотской справки. Жалуйтесь руководству.

23.10.2014, 23:10

Да у меня требует бухгалтерия! Я не знаю,что их не устраивает в свидетельсве о рождение и в паспорте!

23.10.2014, 23:15

Бухгалтера любят выдумывать. По-жестче с ними. Скажите, что, если будут требовать не предусмотренные законодательством документы, Вы будете на них жаловаться.

23.10.2014, 23:21