LSN Messenger
Тюмень, 23.10.2014, 23:16

Как действовать, если Администрация отказывает в предоставлении внеочередного жилья после положительного решения суда?

Вопрос №5196595 из г. Тюмень
опубликован 23.10.2014, 23:16
Имею решение 3-х инстанций судов в мою пользу, о предоставлении внеочередного жилья по Постановлению пр-ва РФ №378, Однако Жилье давать Администрация отказывает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В действиях чиновников усматривается преступление предусмотренное ст.315 УК РФ

Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

23.10.2014, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Получите исполнительный лист и отдайте в службу судебных приставов. Их задача исполнять решения судов принудительно.

24.10.2014, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если с сентября месяца служба суд.приставов ведет переписку с администрацией,а толку нет.Тогда что делать?

20.12.2014, 20:20

Жалуйтесь на бездействие старшему судебному приставу а затем главному судебному приставу Тюменской области.

27.01.2015, 12:56