Как восстановить документальное подтверждение рождения и проживания в Санкт-Петербурге для получения гражданства России?
В 1989 году родила ребенка и была вместе с ним прописана в Санкт Петербурге до октября 1992 года. Затем после развода уехала на Украину вышла замуж второй раз. Нынешний муж усыновил ребенка и ему выдали новое свидетельство о рождении, где записана другая фамилия отчество и место рождения. Теперь для получения гражданства России нужно подтвердить документально что он рожден и проживал в Питере. В справке формы 9 он значится под первой фамилией. Можно это как то восстановить?
Лучший ответ
В судебном порядке необходимо установить факт постоянного проживания на территории России в феврале 1992 года. В суд предоставить справку из ЗАГСа, архивную форму 9.
Лучше всего, обратитесь к адвокату.
Благодарю Вас за полезную консультацию!