Работникам бутика одежды грозит увольнение без компенсации - как бороться за законные права?
Я советую Вам не соглашаться писать заявление об увольнении по собственному желанию, а требовать увольнения по сокращению штатов со всеми вытекающими из этого последствиями для работодателя - выплатой среднемесячного заработка за 2 месяца и за третий месяц - в случае неустройства на работу (ст. 178 ТК РФ).
Если идет шантаж о выплате только "белой" зарплаты, то в ответ можете пригрозить обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобами на ущемление прав работника.
Обычно с грамотными работниками работодатель связываться не хочет и платит по полной.
Желаю успеха.
Не пишите никаких заявлений, пусть увольняет по закону по ликвидации или сокращению.