Возможен ли суд по займу в случае просрочки?
Брал займ в 3 тысячи, просрочил на 17 дней, на 17 ый день по звонили сказали что передают документы в суд по какой то статье ук рф. Такое возможно или у меня есть еще дня 3-5 на погашение. Просрочил по причине увальнения с работы позже болезни еще, все обьяснил сказали что времени не дадут больше, до этого звонка не звонили не разу.
Лучший ответ
Уголовной ответственности быть не может. В то же время постарайтесь погасить без просрочки, поскольку в МФО очень невыгодные проценты. Можно много переплатить в итоге
Время у Вас есть, однако с каждым днем сумма будет увеличиваться (читайте в договоре размер процентов за пользование).
Не могут передать в суд по статье УК.