Заём на 14 дней - просрочка, непредоставление расчёта и высокие проценты - есть ли закон, который защитит меня?
Взял заём на 14 дней в договоре два числа выплаты сумма займа 7000 первое погашение 10360 продление 11140 1 то есть 1260% годовых заём краткосрочный в договоре за просрочку оговорены пени 0.05%в день просрочил по причине потери работы ещё и расчёт до сих пор не дали занял денег пришёл платить мне насчитали 20700 суммы не хватило выплатить полностью заплатил 15000 при раскладе засчитали 13360 выплата процентов и 1640 отняли от суммы займа на просьбу остановить проценты по причине не платёже способности отказали сумма долга осталась 5360 и процент увеличили 4% в день на трудоустройство и получение первой зарплаты нужно не мало времени за это время опять сумма будет огромная есть ли закон который мог защитить меня 15000 итак пришлось брать в долг чтобы погасить займ.
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
сума просрочки за 33 дня