Что такое сверка расчетов и в каких случаях акт о сверке выдается ИП?
Сверка расчетов по налогам и сборам может проводиться как по требованию налогового органа, так и по заявлению налогоплательщика в случаях обнаружения фактов , свидетельствующих о возможной излишней уплаты налога или при возникновении разногласий между налоговым органом и налогоплательщиком по перечисленным налогам. Форма акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, штрафам и пеням утверждена Приказом ФНС РФ (в программе Консультант имеется версия для печати).
Акт составляется в двух экземплярах, один из которых вручается налогоплательщику.