Проблемы при смене паспорта - Замужество, временная регистрация и задержка в оформлении
После замужества моя жена пришла в паспортный стол менять паспорт в связи со сменой фамилии, проживает в г. Люберцы Московской области, там же временно зарегистрирована. А прописка у неё Воронежская область. В паспортном столе сказали что в связи с тем что прописана в другом городе паспорт будут менять 2 месяца (всё бы ничего, но через 2 мес. рожать, а полюс также не поменян) Вопрос, действительно ли паспорт так долго меняют если она из другого города.
Да, не 2 мес. а до 2-х мес.
"сказали что в связи с тем что прописана в другом городе паспорт будут менять 2 месяца"
К сожалению, это так. Действия инспектора правомерны