Мужу гражданки России незаконно задержали сотрудники полиции и готовятся к новому суду после штрафа
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Ст.1.7КоАП РФ. Никто не может быть дважды подвергнут привлечению к административной ответственности за одно и тоже правонарушение. В суд при рассмотрении дела обязательно нужно взять постановление суда при предыдущем рассмотрении и заявить ходатайство о приобщении. Если суд в нарушение закона вынесет постановление о привлечении мужа к адм.ответственности, постановление необходимо обжаловать.
К тому же при задержании мужа избили.