Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить какие-либо претензии к такси?
Я ехала в такси и попола в аварию, в результате чего мне причинен вред здоровью средней тяжести. Но таксиста признали невиновным в этой аварии (пассажиров данная служба такси не страхует). Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить какие-либо претензии к такси? И какой размер компенсации морального ущерба я могу получить (есть ли какая-нибудь практика, удовлетворит ли суд компенсацию в размере 100 000 руб?) P/S. материального ущерба практически нет, лечение полностью бесплатное.
Лучший ответ
Иск предъявляется к владельцу машины-такси.Моральный вред оценивает каждый пострадавший по своему, исходя из физических и нравственных страданий. Единой практике по размеру морального вреда нет, каждый суд этот вопрос решает исходя из собственной оценки. Думаю, что 100 тыс. вполне реальная сумма компенсации морального вреда. Адвокат Ким Б.П.