Нарушенные процедуры суда и несправедливое решение - как обжаловать иск о защите чести и достоинства?
На меня подали в суд иск о защите чести и достоинства, выплате компенсации вреда. Суд состоялся, свидетельница с моей стороны не пришла, заболела, защиты у меня не было. У истца была спровоцированная видеозапись на меня и её свидетельница подруга. Я просила судью сделать запрос в полицию о поднятии завлений, там есть сведения о свидетелях, что можно узнать их адрес, что моя свидетельница по причине болезни не пришла в суд, но повестку она получила. Так как у меня не было защиты, судья наверное должна была мне предаставить адвоката, сама я что-то о нём не спросила. В итоге судья поверила видеосъёмке и словам истца и её свидетельницы, хотя они многое на сочиняли, наговорили то, чего и небыло. Я была согласно на мировую, если она заберёт иск и не потребует денег, а она требовала письменное извинения от меня и 1300 на судебные расходы. Я ей и судье говорила что также могу подать встречнный иск за физическую расправу на до мной. В итоге я истцу должна выплать 3000p. Почему судья не перенесла заседания на другой день, если у меня свидетель по болезни не пришел, я в начале заседания устно просила сделать запрос в полицию, поднять заявления свидетелей, чтобы узнать их адрес для вызова в суд, что я обращалась к участковому. Судья поверила только истцу, всё что я говорила в суде было бесполезно. А свидетельница со стороны истца меня ещё и оклеветала. Мне теперь нужно обжаловать решение судьи, и может ли она изменить решение и продолжить разберательство в присутствии моих свидетелей. Или я могу сразу подать встречнный иск. Помогите, пожалуйста, вашим советом. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Ничего, защиту нужно было самой нанимать, а не ждать манны небесной и это не уголовный процесс, чтобы суд предоставил вам государственного защитника.
Свидетель не просил не рассматривать дело в его отсутствие, да и вы похоже не просили об этом.